Википедия:Ҡоролтай: өлгөләр араһындағы айырма

Эстәлек юйылған Эстәлек өҫтәлгән
68 юл:
* Уважаемы участники Википедии на башкирском языке, как видно, некоторые участники проекта (в частности [[Ҡатнашыусы:Башҡорт хоккейы]], и даже администратор проекта на башкирском [[Ҡатнашыусы:Ryanag]]) занимаются копированием и переносом статей из Башкирской энциклопедии в Википедию на башкирском языке. Если я не ошибаюсь БЭ защищена авторскими правами, или имеется ли какое либо соглашения на данные действия? Недавно некоторые участники Википедии на башкирском пытались обвинить меня в нечестной игре в конкурсе «Выпускники и наставники России 2020», за переведенные статьи из других ВП (в т.ч. из БашВики), при этом их не смутило, что большинство статей БашВики, также являются переводами, что не есть плохо, как я считаю. Но при этом не замечают, не видят, или не хотят видеть, что участники БашВики начали переносить статьи из БЭ в Википедию, нарушая авторские права, а некоторые из этих статей участвуют в том же конкурсе. Прошу остальных админов обратить внимание на нарушение авторских прав, также предупредить данных участников о недопустимости таких действий--[[Ҡатнашыусы:Ilnur efende|Ilnur efende]] ([[Ҡатнашыусы менән һөйләшеү:Ilnur efende|әңгәмә]]) 19:32, 30 сентябрь 2020 (UTC)
** Обвинения очень громкие и бездоказательные и подпадают под [[:ru:ВП:НИП|игру с правилами]]. Ничего не имею против переводов в конкурсах - в любом случае это труд. Но не должно быть ошибок в практически в каждом предложении, кстати это также упоминается в требованиях конкурса (''создание статей низкого качества''). --[[Ҡатнашыусы:Ryanag|Ryanag]] ([[Ҡатнашыусы менән һөйләшеү:Ryanag|әңгәмә]]) 03:50, 2 октябрь 2020 (UTC)
**Обвинения в копировании из БЭ по пяти статьям, написанных мною, считаю безосновательными, по каждой высказала свое мнение на странице обсуждений этих статей. Тем более две статьи из них переведены из рувики, из БЭ там мало чего и весьма далеко от копирования. За подобные обвинения, надеюсь, предусмотрено какое-то наказание. [[Ҡатнашыусы:Alfiya55|Alfiya55]] ([[Ҡатнашыусы менән һөйләшеү:Alfiya55|әңгәмә]]) 05:27, 2 октябрь 2020 (UTC)