Эстәлек юйылған Эстәлек өҫтәлгән
Il Nur (фекер алышыу | өлөш)
307 юл:
* Как указал выше - данная статья имеет статус избранной, поэтому подобные изменения нуждаются в дополнительном обсуждении на СО статьи. Просьба не переходить на личности. В отличие от некоторых мы не используем администраторские полномочия для блокировки «неудобных участников», также не позволяем оскорблять целые народы, обзывая их ворами, сословием, паспортным народом или чьим-то придатком и т.п. Вижу что вы вовсе не готовы к сотрудничеству, а лишь пришли чтобы «перекидывать стрелки», иначе увидел бы ваш комментарий на СО статьи с обоснованием «неприязни ко всему татарскому». --[[Ҡатнашыусы:Ryanag|Ryanag]] ([[Ҡатнашыусы менән һөйләшеү:Ryanag|әңгәмә]]) 18:41, 10 сентябрь 2020 (UTC)
*Вы были заранее предупреждены о недопустимости откатов, но не услышали. В башВики же вы именно что воспользовались полномочиями админа. Об оскорблении целого народа ворами вы это про Рычкова? Возможно вы это оскорбили башкир, поменяв слово башкир на воров? В паспорте Мажита Гафури указана его сословие, как башкир, для вас это тоже оскорбление значит. Я попросил вас указать конкретные случаи экстремизма в ТатВики, но кроме обвинений в этом ничего не услышал, как полагаю БашВики вы так же не думаете привести в нейтральный вид. Очень жаль.--[[Ҡатнашыусы:Ilnur efende|Ilnur efende]] ([[Ҡатнашыусы менән һөйләшеү:Ilnur efende|әңгәмә]]) 18:53, 10 сентябрь 2020 (UTC)
**К примеру статья [[:tt:Башкорт күтәрелешләре (1735 - 1740)]] построена как-будто для оправдания действий карателей, которые якобы пришли спасать от злых башкир «добрых карателей Верхнеуральска от голода» и «сел припущенников», захвативших башкирские земли и грабивших их деревни. А ведь восстание усилилось именно из-за уничтожения башкирских сел (по официальным данным - было сожженно 696 башкирских сел), уж не говоря о том что там прямо написано что башкиры - это воры. <blockquote> 1736 елның гыйнварында '''башкорт баш күтәрүчеләре''' Югары Җаек крепостен камап алалар, ачлыктан бирелергә мәҗбүр халыкны үтерәләр. Шулай ук, Тәфкилев Сиянтүз авылына килгәч, авылда тотылган караклардан җирле халык аны тау арасында камап үтерергә планлаштырганын белә. 1736 елның гыйнвар уртасында А. И. Тевкелевның каратель командасы 50-гә якын караклар авылын тулы бөлгенлеккә төшергән</blockquote>Планируете ли вы исправить нейтральное и взвешенное изложение к примеру в указанной статье? --[[Ҡатнашыусы:Ryanag|Ryanag]] ([[Ҡатнашыусы менән һөйләшеү:Ryanag|әңгәмә]]) 20:54, 10 сентябрь 2020 (UTC)