Википедия:Ҡоролтай: өлгөләр араһындағы айырма

Эстәлек юйылған Эстәлек өҫтәлгән
179 юл:
Сейчас поясню суть. В стародавние времена конкурсы были в диковинку, были рады каждому предложению. Почему бы нет, можно заработать немного денег или получить памятный сувенир. Я сам проверял каждую статью, доводил, расставлял ссылки и категории. Между конкурсами было масса времени, я призывал коллег заниматься над обязательными статьями. Ежемесячно в чате давал сводку, мы поднялись на одну-две позиции, благодаря таким-то статьям. Так мы опередили многие языковые группы. Во время конкурсов я молчал, давал возможность побольше писать для конкурса.
 
Затем наступила «Эра конкурсов». Ноябрь 2019 — МесяйМесяц Азии, декабрь — Межкультурные мосты, январь 2020 — Винница. Далее ВикиГап, Викивесна, все накладывается и конца-края не видно. В таком режиме невозможно работать над ВП1000 и др. Таким образом, в башвики установилось внешнее управление при поддержке пособников из башвики т.е. заказчики диктуют что писать. Сразу скажу, малую википедию сравнивать с русской или английской википедией не нужно. Там всё обо всём написано и часто обращаемся за поиском информации. Там тысячи участников и от того, что двадцать человек будут участвовать на конкурсе википедия не пострадает. Им можно предлогатьпредлагать узкие темы. Совершенно другая ситуация в башвики, где 20 постоянных учатниковучастников и во время конкурса вся другая работа заблокирована, проекты викибиблиотека и викиучебник заброшены. Появилась определённая категория участников, способные писать 20-30 статей в сутки, только для конкурса, после конкурса они исчезают. Это раздражает других участников и отбивает желание работать.
 
Бесконечная череда конкурсов, во время конкурсов никто не занимается ВП1000, ВП10000, башкирикой. (Тут следует отметить Рустам сумел договориться в Тюркский марафон включить свои условия). Как отметил выше, вы в таблице показали данные до “Эры конкурсов” и делаете вывод , что у участников башкирского раздела нет вики-оснований для излишних переживаний.
186 юл:
 
 
Только открыть и просмотреть эти статьи нет физической возможности, поэтому предлагается статью конкурса должны проверять сами организаторы. Они этого не хотят делать, ищут всякие лазейки, типа уже статья никому не принадлежит и тд. И также, поэтому админ болжендолжен быть башкироязычным, а не башкиром (исправьте в докладе), техническому админу это не касается.
 
А теперь про лишение права голоса после одного месяца молчания. Видимо, это делается, что бы такие как Вы не появились в нужное время для голосования, так же избавиться от админа, которого имел в виду Олег Абарников. Как только выздоровит наше общество я сам предложу отменить эти правила.--[[Ҡатнашыусы:ZUFAr|ZUFAr]] ([[Ҡатнашыусы менән һөйләшеү:ZUFAr|әңгәмә]]) 07:03, 22 июнь 2020 (UTC)