Проект:Башҡортостан 100/ru: өлгөләр араһындағы айырма

Эстәлек юйылған Эстәлек өҫтәлгән
Үҙгәртеү аңлатмаһы юҡ
Үҙгәртеү аңлатмаһы юҡ
2 юл:
__NOTOC__
{{Languages‎}}
'''Проект: Башкортостан 100''' — интеллектуальный супер вики-марафон (конкурс) по созданию и улучшению статей Википедии по тематике Башкортостана, а также загрузке свободных изображений на Викисклад. Супер вики-марафон (конкурс) проводится для развития Википедии на башкирском языке, продвижения башкирской тематики в других языковых разделах, приурочен к 100-летиялетию объявления национально-территориальной автономии Башкурдистан и 100-летиялетию подписания Соглашения Российского рабоче-крестьянского правительства с Башкирским правительством о советской автономии Башкирии.
 
В «Башкортостан 100» могут участвовать все желающие при соблюдении общих правил Википедии и конкретных языковых разделов, регламента данного супер вики-марафона.
42 юл:
#: не содержать оригинальных исследований.
# Заявленные статьи должны соответствовать критериям качества статусов «Добротная», «Хорошая», «Избранная» и получить оценку членов жюри/организаторов и других участников.
# Статьи, объем которых меньше 3500 байтбайтов, не принимаются в зачет супер-марафона.
 
=== Иллюстрации ===
53 юл:
 
=== Итоги ===
# Для определения баллов объем всех статей, превышающих 3500 байтбайтов, делится на 10000.
# За каждую созданную или улучшенную статью, удовлетворяющую критериям статуса «Добротная», может быть дополнительно присвоеноприсвоен 1 балл, «Хорошая» — 3 балла, «Избранная» — 5 баллов.
# За каждую загруженную на Викисклад иллюстрацию, удовлетворяющую требованиям (свободная лицензия, уместное размещение хотя бы в одной статье), участнику присваивается 1 балл. Если иллюстрация является авторской работой (фотография, рисунок, схема, карта), жюри может отметить её дополнительным баллом. Если иллюстрация представляет высокую ценность и востребована в нескольких статьях, либо позволяет проиллюстрировать предмет какой-либо важной статьи (который не было возможности проиллюстрировать ранее, не прибегая к «критериям добросовестного использования»), жюри также может добавить дополнительный балл. Таким образом, максимальное число баллов за изображение — 3. Каждое представленное на вики-марафон изображение должно быть уместно размещено хотя бы в одной статье в любом языковом разделе Википедии. В противном случае жюри не принимает его к рассмотрению.
# Нарушение условий участия в вики-марафоне (отсутствие регистрации, участие с нескольких учетных записей, создание статей с нарушением авторских прав, другие нарушения правил проекта) ведёт к дисквалификации участника.
61 юл:
=== Призы ===
* На первом этапе призовой фонд будет определен в ходе проведения марафона организаторами и членами жюри.
* На первом этапе призовой фонд определен в ходе проведения марафона организаторами и членами жюри.
 
=== Спонсоры ===
Спонсорами считаются юридические и физические лица, оказавшие материальную помощь для организации вики-марафона, поощрения участников без участия в определении номинаций и подведении итогов. По вопросам спонсорства обращайтесь к координаторам.
 
=== Партнеры ===
Партнерами считаются юридические и физические лица, оказавшие организационную, информационную, финансовую и иную помощь в проведении вики-марафона. Партнеры могут объявлять свои номинации и призы для участников по согласованию с организаторами. По вопросам партнерства обращайтесь к координаторам.
 
=== Свободная лицензия ===