Проект:Башҡортостан 100/ru: өлгөләр араһындағы айырма

Эстәлек юйылған Эстәлек өҫтәлгән
10 юл:
* 5 этап — с 1 сентября по 9 декабря 2017 года (подведение итогов до 23 марта 2019 года).
 
== РЕГЛАМЕНТ ==
 
=== Организаторы ===
Башкирская Википедия — Группа Викимедийцев Башкортостана
 
=== Участники ===
# К участию в вики-марафоне допускаются все желающие без ограничений по возрасту, гражданству и т. д.
# Каждый участник должен иметь учетную запись в любом проекте Викимедиа и активировать её в языковом разделе Википедии, участвующей в супер вики-марафоне. В Настройках учетной записи необходимо указать контактный электронный адрес и во вкладке «Личные данные» активировать опцию «Разрешить приём электронной почты от других участников». Указанный электронный адрес не будет публиковаться в интернете, он необходим для индивидуального информирования участников конкурса.
Юл 24 ⟶ 25:
# В случае награждения, участники должны будут предоставить организаторам свои личные данные.
 
=== Статьи ===
# Созданные и улучшенные статьи в рамках вики-марафона должны в точности соответствовать теме Башкортостана.
#: Для облегчения поиска тематики статей можно воспользоваться словником.
Юл 36 ⟶ 37:
# Заявленные статьи должны соответствовать критериям качества статусов «Добротная», «Хорошая», «Избранная» и получить оценку членов жюри/организаторов и других участников.
 
=== Иллюстрации ===
# Заявленные иллюстрации должны быть загружены на Викисклад под корректно оформленной свободной лицензией.
# Оцениваются только иллюстрации, уместно размещённые хотя бы в одной статье (не обязательно созданной в рамках вики-марафона, но подпадающей под его тематику).
# Иллюстрации не должны нарушать закон о свободе панорамы. В частности, допускаются фотографии зданий, но не допускаются фотографии скульптур, охраняемых авторским правом.
 
=== Номинации ===
На первом этапе — без отдельных номинаций.
 
=== Итоги ===
# За каждую созданную или улучшенную статью, удовлетворяющую критериям статуса «Добротная», участнику присваивается 1 балл, «Хорошая» — 3 балла, «Избранная» — 5 баллов.
# За каждую загруженную на Викисклад иллюстрацию, удовлетворяющую требованиям (свободная лицензия, уместное размещение хотя бы в одной статье), участнику присваивается 1 балл. Если иллюстрация является авторской работой (фотография, рисунок, схема, карта), жюри может отметить её дополнительным баллом. Если иллюстрация представляет высокую ценность и востребована в нескольких статьях, либо позволяет проиллюстрировать предмет какой-либо важной статьи (который не было возможности проиллюстрировать ранее, не прибегая к «критериям добросовестного использования»), жюри также может добавить дополнительный балл. Таким образом, максимальное число баллов за изображение — 3. Каждое представленное на вики-марафон изображение должно быть уместно размещено хотя бы в одной статье в любом языковом разделе Википедии. В противном случае жюри не принимает его к рассмотрению.
Юл 50 ⟶ 51:
# Жюри может дисквалифицировать участника за нарушение принципа «честной игры», то есть за использование ботозаливок, за невнесение в разумные сроки созданных статей/загруженных изображений в список, за массовую загрузку заранее подготовленных статей/изображений на любом этапе, а равно за любые действия, препятствующие честной конкуренции или вводящие других участников в заблуждение.
 
=== Призы ===
На первом этапе призовой фонд будет определен в ходе проведения марафона организаторами и членами жюри.
 
=== Спонсоры ===
Спонсорами считаются юридические и физические лица, оказавшие материальную помощь для организации вики-марафона, поощрения участников без участия в определении номинаций и подведении итогов.
 
=== Партнеры ===
Партнерами считаются юридические и физические лица, оказавшие организационную, информационную, финансовую и иную помощь в проведении вики-марафона. Партнеры могут объявлять свои номинации и призы для участников по согласованию с организаторами.
 
=== Свободная лицензия ===
Размещая свои произведения в проектах Викимедиа, их авторы соглашаются с условиями их использования, а также соглашаются на их безотзывную публикацию по лицензиям Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 и GFDL.